> 透明政府 > 政务公开 > 公告公示 > 公 示
关于鄞州区总河长、河长名单的公示
发布日期:2017-11-23信息来源:区五水共治办字号:[ ]色调调节:

  由于新一轮领导调整,现再次对鄞州区级、镇级总河长及河道河长名单进行公示。
  一、鄞州区总河长名单:

鄞州区

胡军

市委常委、区委书记

陈国军

区委副书记、区长

白鹤街道

王国军

书记

祝健敏

主任

百丈街道

邵英豪

书记

马荧波

主任

东郊街道

葛欲栋

书记

邱春

主任

东柳街道

沈家瑜

书记

陈启

主任

东胜街道

王力波

书记

毛建平

主任

东吴镇

张磊

书记

汪辉

镇长

福明街道

张飞忠

书记

邱伟

主任

横溪镇

陈贤富

书记

庞超静

镇长

姜山镇

沃勇特

书记

凌锡辉

镇长

明楼街道

史海良

书记

夏红霞

主任

邱隘镇

卢明娟

书记

任广

镇长

首南街道

王新

书记

刘刚

主任

塘溪镇

陈德全

书记

陈勇

镇长

五乡镇

戴志君

书记

朱兵

镇长

下应街道

夏国芬

书记

郁柏其

主任

咸祥镇

洪峰

书记

荆英姿

镇长

经济开发区

应勇波

主任

潘火街道

张宾

书记

王宁

主任

云龙镇

陈建恩

书记

王晓晖

镇长

瞻岐镇

史新跃

书记

姚平达

镇长

长丰开发建设指挥部

陈世能

总指挥

中河街道

朱叶锋

书记

叶海东

主任

钟公庙街道

陈福定

书记

金建永

主任

二、鄞州区级、镇级河道河长名单:

鄞州区

甬新河
(鄞州段)

胡军

市委常委、区委书记

鄞东南沿山干河(鄞州段)

陈国军

区委副书记、区长

鄞东中塘河

朱法传

区委副书记

中塘河(原江东叫法)

王兆波

区委常委、常务副区长

楝树港

陈杰农

区委常委、组织部部长

邹家河

张相晋

区委常委、纪委书记

鄞东前塘河

陈虹

区委常委、统战部部长

亭溪

蔡利丰

区委常委、公安分局局长

游龙河

徐卫成

区委常委、区委办主任

吕港河

方飞龙

区委常委、宣传部部长

张家碶河

沃勇特

区委常委、姜山镇党委书记

三桥江

林琪

人大常委会副主任

南北河

胡开通

人大常委会副主任

姜山西河

吕红琴

人大常委会副主任

李家河

朱晓丽

副区长

新河

卜明长

副区长

大涵山港

戴华祥

副区长

后塘河

朱剑涛

副区长

沧海河

沈剑波

政协副主席

柴桥河

华志苗

政协副主席

走马塘河

黄碧英

政协副主席

资寿溪

周义定

政协副主席

后西河

王孝嗣

政协副主席

长塘河

王松来

法院院长

甲村横河
(新汪河)

吕益军

检察院检察长

九曲河

朱乐定

副区级、公安分局政委

渡驾桥江

卢明娟

副区级领导、邱隘镇党委书记

白鹤街道

卧彩河

严青春

街道党工委委员、纪工委书记

五乡镇

秦皇庙江

周明耀

人大主席

周家门口江

应超武

副书记

洞桥江

应超武

副书记

横省河

张力

政法委员

太平桥河

竺幽兰

组织委员

李家洋河

吴祈德

宣传委员

西家河

李宣波

纪委书记

对河里江

蔡勤勇

武装部长

后乌龙江

郑  辉

副镇长

宝幢河

陈国民

派出所长

柴叶港河

林召国

人大副主席

小浃江

吴贝迪

副镇长

鹿山头江

吴贝迪

副镇长

丰河江

林东波

副镇长

斗门江

张晓男

副镇长

明堂岙溪

李宣波

纪委书记

经济开发区

永安河

应勇波

主任

永兴塘河

应勇波

主任

新东港河

龚彩波

副主任

里横河

龚彩波

副主任

下洋河

王良

副主任

红卫河

王良

副主任

江滨河

陈臻

副主任

滨海河

陈臻

副主任

联港河

竺益忠

副主任

黄牛礁护塘河

陈臻

副主任

纳潮河

竺益忠

副主任

云龙镇

蔡家漕

王飞

政法委员

堰江河

葛立邦

副镇长

田黄中河

高一波

副镇长

排基漕

翁海峰

副镇长

沙河沿

姜国民

人大主席

上李家直江

陈建恩

党委书记

下荷花桥漕

叶仕兴

党委副书记

长丰开发建设指挥部

长丰河

陈世能

书记

首南街道

西库河

刘刚

主任

府溪河

刘刚

主任

钟公庙街道

后庙河

严俊

宣传委员

庙西河(含陈家河)

岑崇巍

总工会主席

傅家耷河(含横河)

蒋守国

人大主任

吴陆周河(含严家河)

董家俊

副书记

毛家漕河

张碧云

组织委员

铜盆闸河
(含里四堰河和严家河)

周辉

街道副主任

青墩支河

谢光海

街道纪委书记

公园河

唐佩红

街道副主任

长丰河(含鹅菜江和三江口河)

郑建波

街道武装部长

芝兰新河

陈小华

长丰开发指挥部副总指挥

东吴镇

大涵山江

张磊

党委书记

樟桥跟河、裤脚漕、靠捻河

汪辉

镇长

东新河

沈光伟

人大主席

门前河

胡文吉

党委副书记

岙里溪

吴理俊

纪委书记

军江河

胡军

副镇长

横河江

陈波

副镇长

庙前江

陈悠芬

人大副主席

大岙溪、世宗寺溪

丁绍江

副镇长

栗树塘溪

卓世波

副镇长

大沿河

邱侠豪

武装部长

画龙溪

吴明霞

组织委员

凤溪

钟维红

副镇长

天童溪

蔡俊勇

派出所所长

门前洋溪

俞优维

总工会主席

横溪镇

钱岙溪

陈申波

副镇长

横塘河

杨浩律

副镇长

栎斜溪

童明彪

副镇长

岐山河

夏勇

副镇长

咸祥镇

河叉、小河叉

李静

党委副书记

农机厂桥河

张志刚

副镇长

大朝奄河

王世军

负责人大日常工作

咸祥河紫云堂段

王世军

负责人大日常工作

鳝王长池河

陈巧艳

党委委员

观山兑河

夏勇

党委委员

上畈河

吕君

宣统委员、副镇长

咸祥河1号桥(东钱名都酒店)

陈巧艳

党委委员

张湾小河(飞瑞染整厂)

何庞杰

党委委员

辽水墩头小麦洋畈

龚杰栋

副镇长

咸祥河中叉段

龚杰栋

副镇长

塘溪镇

梅溪上游(周家溪)

毕延斌

党委副书记

梅溪下游

方毅

人大主席

姜山镇

三里河

张定龙

纪委书记

西漕河

严频燕

宣传部长

西北河

蒋优丰

文卫镇长

曙光河

贝傅杰

武装部长

新桥河

章斌

城建镇长

东光直河

郑咪玉

人大副主席

护村河

陆梁峰

组织部长

中河街道

孙马河

朱叶峰

党工委书记

毛家河

许国华

人大工委主任

汪董河

蔡晨捷

办事处副主任

大朱家河

翁飞岳

纪工委书记

冯家岸河

张成龙

人武部长

周东江(钢材市场河)

赵春晖

办事处副主任

六村河

陈天培

办事处副主任

长寿河

周宏杰

办事处副主任

瞻岐镇

西港河

史新跃

党委书记

大碶桥河

姚平达

镇长

卢一溪坑

陈红光

人大主席

岐西溪坑

任尧军

党委副书记

东港河

方杰

城建副镇长

小岭头溪坑

陈磊

纪委书记

老江河

忻剑波

党委委员

西港横河

周燕华

文卫副镇长

周一河

蔡演

武装部长

大嵩岙溪坑

蔡华锋

党委党员

大嵩环城河

谢国华

人大副主席

瞻岐大溪坑

王敏

工业副镇长

东湖塘河

金桥

农业副镇长

福明街道

桑家河

韩洁

党工委副书记

史魏家河

盛文柯

街道党工委委员、办事处副主任

直落河

朱亦红

街道党工委委员、办事处副主任

南余河

杨方波

街道党工委委员、办事处副主任

陆家河

金红

街道总工会主席

戚隘河

杨方波

街道党工委委员、办事处副主任

明一河
(福明街道)

邱伟

街道主任

百丈街道

宁东河

邵英豪

街道党工委书记

明楼街道

徐家河
(明楼街道)

易婷婷

街道党工委委员、纪工委书记

吉庆河

项伟

党工委委员、办事处副主任、调研员

明一河
(明楼街道)

岳玲

街道党工委副书记

东柳街道

中后河

朱风华

街道党工委委员、办事处副主任

闻江岸河

李一峰

街道党工委委员、办事处副主任

矮柳河

吕萍

街道人大工委副主任

东柳坊河

李军辉

街道党工委委员

罗家河

章耀祥

街道人大工委主任

东郊街道

毕家河

葛欲栋

书记

长丰河

张水霞

党工委委员、纪工委书记

东胜街道

徐家河
(东胜街道)

严志勇

街道党工委委员、办事处副主任

邱隘镇

大东江

上官福足

副镇长

蓝青河

尹金涯

工会主席

后龙江

胡伟儿

妇联主席

横河江

吕辉

副镇长

卜嘉桥河

周时奋

党委委员

方庄河

吴虹岗

党委副书记

小塘河

陈鸿飞

纪委书记

后新河

尹金涯

工会主席

陶家漕

周启波

人大主席

新杨木碶河

应咪琴

人大副主席

前殷河

王克峰

镇党委委员

殷隘河

项建海

副镇长

大桥江

全未辉

镇党委委员

少阳桥江

赵蓉婷

副镇长

古老漕

周飞波

镇党委委员

潘火街道

林家畈河

李建杰

街道副主任

大朴庙江

唐科成

街道副书记

大洋江

杜彪

街道人大主任

李家渔河

唐科成

街道副书记

分享到:
我要纠错】【返回顶部】【打印本页】【关闭本页