> 透明政府 > 政务服务 > 场景式服务 > 医保服务 > 常见问题
婴幼儿医保
字号:[ ]色调调节:

问:用户孩子为鄞州区城镇户口,出生还未满三个月,是否能参加医疗保险?

答:根据用户的情况,其孩子可以参保城镇居民基本医疗保险,需携带户口簿及复印件、近期1寸彩色免冠照片1张、监护人身份证原件及复印件,到户籍所在地镇乡(街道)劳动服务站办理参保手续(部分镇乡街道指定各村、社区或居民会办理的,则按镇乡街道规定的方式办理)填写《申请参保登记表》。

 

分享到:
我要纠错】【返回顶部】【打印本页】【关闭本页