> 透明政府 > 政务服务 > 场景式服务 > 养老保险 > 常见问题
我的《退休证》丢失了,要怎么补办呢?
字号:[ ]色调调节:

问:我的《退休证》丢失了,要怎么补办呢?

 

答:退休人员的《退休证》丢失的,可以凭本人身份证原件、一张一寸的照片(黑白或彩色均可),到劳动和社会保障局养老处申请补办。如需委托他人代办的,必须提供双方身份证原件。

分享到:
我要纠错】【返回顶部】【打印本页】【关闭本页